Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Статьи

Эффективные водосберегающие насадки для душа

15 Фев 2010

Быть ответственным за окружающую среду, беречь ресурсы – это очень правильно, особенно когда эти ресурсы стоят денег. Вы можете начать с чего-нибудь малого, что впоследствии обернется значительной экономией. Одним из вариантов может стать низкопоточные насадки для душа, которые также называют водосберегающими насадками.

Во время использования традиционных насадок вы используете порядка 4 галлонов воды за минуту принятия душа. Таким образом, быстрый 5-минутный утренний душ приведет к использованию около 20 галлонов воды. Это очень большой расход, учитывая, как значительно он может быть сокращен без потери качества с помощью низкопоточной насадки. Предположим, вы используете обычную насадку для душа, которая выдает 4 галлона в минуту, и перейдете на низкопоточную насадку, которая выдает 1.75 галлона в минуту. Тогда вы получите разницу в 2.25 галлонов в минуту! Смена насадки приведет к значительному сбережению воды и, как следствие, к сокращению счетов за воду.

Если вы используете более старые модели традиционных насадок для душа, вы, возможно, расходуете от 5 до 8 галлонов воды в минуту. Представьте тогда ежемесячные расходы своей семьи. Даже если вы живете один, счета за воду могут пробить брешь в вашем бюджете, если вы не сможете принять меры для снижения стоимости.

С эффективной насадкой кроме снижения расхода воды вы также уменьшаете расходы на электричество. За редким исключением люди моются теплой водой, на подогрев которой расходуется электроэнергия. Таким образом, экономное использование воды во время принятия душа также значительно сокращает расходы на тепло.

Если вы все еще не можете принять решение, позвольте заметить, что эффективные насадки доступны и легко могут быть установлены. Если вы думаете, что это трудоемкое и затратное мероприятие – можете быть спокойны. Магазины предоставляют широкий ассортимент эффективных насадок для душа со множеством дополнительных функций, различных цветов и отделки для любого кошелька. Еще одно преимущество заключается в том, что установка займет не более получаса. Просто выберите насадку с подходящей резьбой, снимите старую насадку и установите новую. И вот вы уже начинаете беречь воду и свои деньги.


Статья переведена с английского языка специально для интернет-портала "Энергоэффективная Россия"


Начало активности (дата): 15.02.2010

← Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений