Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Статьи

Базальтовый экологически чистый утеплитель

23 Ноя 2009

Термобазальт – это теплоизоляция, сделанная из базальтового волокна с добавлением синтетики и иногда гидрофобизирующих элементов. Такая теплоизоляция в виде войлока, ваты, эковаты, стеновых панелей, сэндвич-панелей и плит с успехом применяется для утепления стен, полов, окон и крыш домов  и бань, а также труб и так далее. На 96 % этот экологически чистый и безопасный утеплитель состоит из натурального камня «базальт».

Преимущества базальтового экологически чистого утеплителя

Огнеупорность. Этот материал отвечает всем требованиям пожарной безопасности. Он не горюч, и свободно выдерживает температуру до 900 С! Именно поэтому термобазальт целесообразно применять для утепления деревянного пола или кровли, в деревянных банях и других постройках, которые могут легко воспламеняться.

Универсальность. Базальтовый утеплитель обладает малой плотностью и очень большим диапазоном температурного применения такой теплоизоляции. Это позволяет использовать его для самых разнообразных строительных объектов: от ограждающих конструкций домов до промышленных сооружений из бетона, с температурой теплоизолируемой поверхности до +650 С. Для этого существуют специальные трёхслойные сэндвич-панели.

Надёжность. Утеплитель из базальтового волокна устойчив к любым механическим, биологическим и химическим воздействиям. Базальтовые утеплители отлично поглощают влагу, не реагируют на различные сотрясения и вибрации.

Звукоизоляция. Термобазальт обладает высокими звукоизоляционными характеристиками, поэтому защитит обитателей дома от шума с улицы, обеспечит дополнительный комфорт и тишину в доме.

Качество. Все материалы, которые применяются в составе базальтовых утеплителей с санитарной и гигиенической точек зрения соответствуют всем нормам, одобрены к применению специалистами. Это подтверждено соответствующей документацией.

Плотность, кг/м3

35

Прочность на сжатие при 10%-ной деформации, не менее кПа

1,5

Теплопроводность Термобазальт при 10 °С Вт/(м*К), не более

0.033

Теплопроводность при 25 °С Вт/(м∙*К), не более

0.037

Водопоглощение при полном погружении, в % по объему, не более

2.0

Содержание органических веществ, в % по массе, не более

2,5

Паропроницаемость Термобазальт, не менее мг/(м∙ ч ∙Па)

0.38

Влажность, по массе, не более %

1.0

Группа горючести

НГ


Экологичность

Содержание натурального материала - базальта - в утеплителе составляет не меньше 95% !!! (только около 5% всего объема базальтового утеплителя отводится на связующие материалы типа смол). Данный утеплитель в отличие от аналогов конкурентов-производителей имеет темную окраску, что свидетельствует о том, что в нем практически не содержится синтетических добавок и характерно для цвета базальтового камня.

Где и как покупать

Утеплитель домов, утеплитель пола (включая деревянный пол), утеплитель кровли, утеплитель крыш, утеплитель бани, сэндвич-панели и стеновые панели, эковата и плиты продаются в Москве и в других городах России. При этом стоимость колеблется в зависимости от многих факторов, часто не связанных с качеством термобазальта. Именно поэтому при покупке стоит обращать внимание не на цену, а на качество продукции в первую очередь.

Начало активности (дата): 23.11.2009

← Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений