Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Статьи

Унитаз, который генерирует электроэнергию

31 Мар 2010

Использование энергии воды для генерации электрической энергии – зарекомендовавшая себя практика. Однако здесь, прежде всего, имеется в виду эксплуатация природных  ресурсов – строительство гидроэлектростанций на реках, сооружение приливных электростанций с море и т.п. А если дополнительную энергию будет генерировать вода, уже используемая человекам в системах водоснабжения и канализации?

В качестве объекта для испытаний сотрудники компании Leviathan Energy использовали обычный унитаз. По задумке разработчиков система должна генерировать небольшое количество энергии при каждом спуске воды с помощью специального устройства, которое получило название Benkatine Turbine. Устройство позволяет вырабатывать энергию из любой трубы, по которой течет вода. Причем, для использования подходят как чистые, так и канализационные воды.

Спуская воду по канализационной трубе, система заставляет работать генератор. Взамен потраченным литрам воды, получаем несколько дополнительных киловатт. Единственная проблема - возможное засорение генераторов.

Источник:http://www.sromcee.ru/


Начало активности (дата): 31.03.2010

← Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений