Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Статьи

Разноцветные панели солнечных батарей для окон и стен

15 Июн 2011

Панели солнечных батарей часто вызывают в нашем воображении ассоциацию с неуклюжими массивными листами черного цвета, которые для производства достаточного количества энергии занимают практически всю поверхность крыши жилых домов и административных зданий. Ну а если бы они не были столь массивными и неуклюжими, и если бы они могли бы быть инсталлированы не только на крышах, но и в окна и даже в стены?

На днях QSolar, канадская компания по разработке и производству инновационных солнечных батарей, которая уже известна всем своими распыляемыми солнечными элементами, выпустила новую линейку солнечных батарей, которые являются не менее инновационными. Основной отличительной особенностью солнечных панелей под названием QSolar’s Kristal является широкая цветовая гамма (красный, зеленый, синий, розовый, серый цвета). Кроме того, их вполне можно использовать в качестве окон или даже стен, что открывает поистине безграничные дизайнерские возможности по оформлению зданий, соответствующих громкому званию «экологичный». Только представьте ваш дом с атриумом, украшенным цветными солнечными панелями, вырабатывающими к тому же электричество. Или же вашу библиотеку с окном из красочной мозаики из голубых и розовых панелей на крыше. А как вам домик в пустыне, который берет энергию от стен, которые являются солнечными панелями зеленого цвета, или оранжерея, построенная полностью из этих инновационных панелей? 

Цветные солнечные панели QSolar’s Kristal по своей структуре полупрозрачные и довольно прочные и жесткие, но они не имеют какого-либо каркаса. По словам Андреаса Тапакоудесу, президента и главного исполнительного директора QSolar, «эти панели изготовлены по технологии BIPV (интегрированных солнечных энергосистем), которая в последние годы получила широкое распространение в Европе. Разработка цветных панелей позволила нам создать еще более обширный потенциальный рынок сбыта, поскольку нашими Kristal-панелями могут заинтересоваться архитекторы и инженеры-строители при реализации широкого спектра строительных приложений». 

Несмотря на то, что панели предназначены, в первую очередь, для установки в стены, окна и крыши зданий, для генерации электроэнергии, их вполне можно использовать и для строительства различного рода навесов, крытых мостов и т.д. 

Источник: Сheburek.net

Начало активности (дата): 15.06.2011

← Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений