Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Справочная информация

Постановление Администрации Алтайского края от 9 ноября 2010 г. N 487

9 Ноя 2010

"Об утверждении перечня мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме".


АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 2010 г. N 487

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ

И ПОВЫШЕНИЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ В ОТНОШЕНИИ ОБЩЕГО

ИМУЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.08.2010 N 646 "О принципах формирования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации перечня мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме", статьей 12 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" постановляю:

1. Утвердить перечень мероприятий по энергосбережению и повышению эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

2. Рекомендовать организациям, осуществляющим снабжение энергетическими ресурсами многоквартирных домов на основании публичных договоров, реализовать в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах утвержденный пунктом настоящего постановления перечень мероприятий, проведение которых в большей степени способствует энергосбережению и повышению эффективности использования энергетических ресурсов.

3. В целях реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в приоритетном порядке осуществлять организацию учета потребляемых энергоресурсов.

4. Перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности установить для многоквартирных домов класса энергетической эффективности D, E и для домов, класс энергетической эффективности которых не определен, и рекомендовать для многоквартирных домов класса энергетической эффективности A, B, C.

5. Определить срок пересмотра перечня обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме не реже одного раза в три года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Алтайского края Ишутина Я.Н.

 

Губернатор

Алтайского края

А.Б.КАРЛИН


 

Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия