Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Новый свет для ОАО «Сибэнергомаш»

22 Марта, 2012

С ноября 2011 года ОАО «Сибэнергомаш» проводит замену общего освещения производственных участков котельного производства и производства тягодутьевых машин силами ОАО «Алтайэнергосбыт».

Оба предприятия являются участниками НП «Алтайский кластер энергомашиностроения и энергоэффективных технологий».
Существующие светильники с ртутными лампами ДРЛ-700 и лампами накаливания ЛН-500 заменяются на новые энергосберегающие светильники ЛСПО 01(4х58) с высокими светотехническими характеристиками.
Установка оборудования происходит по схеме энергосервисного контракта: ОАО «Алтайэнергосбыт» — закупает, монтирует светильники и осуществляет весь производственный цикл. ОАО «Сибэнергомаш» производит расчет за материалы и работу из средств, возникающих вследствие экономии затрат на электроэнергию в освещении.
В итоге завод сразу получает высокую освещенность производственных участков, значительную экономию электроэнергии, а также светильники с длительным сроком службы, не затратив на это единовременно значительных денежных средств.
ОАО «Алтайэнергосбыт», выступающее в роли инвестора и вкладывающее свои средства во внедрение энергосберегающих технологий, также оказывается в выигрыше.
Началу проекта предшествовала серьезная проработка вопроса. Были детально изучены представленные на рынке светильники, из предложенных типов светильников остановились на самом оптимальном. Это отечественный продукт, производится в Тольятти и отвечает всем предъявляемым к нему требованиям.
Всего в рамках проекта на заводе будет установлено 1200 светильников.

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия