Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

IKEA намерена купить ветроэлектростанцию в Канаде

27 Ноября, 2013

Представители IKEA объявили о покупке ветряной электростанции в Канаде. Ожидается, что объект сможет генерировать 161 ГВт*ч электроэнергии ежегодно — это вдвое больше количества энергии, потребляемой представительством нидерландской компании в Канаде и эквивалентно 60 % энергопотребления представительствам IKEA по всей Северной Америке.

Ранее IKEA выкупила 4 ветроэлектростанции в северо-западной части Ирландии. На данный момент компания владеет 157 ветропарками в Швеции, Дании, Польше, Франции, Германии и Великобритании. Совсем недавно этот список пополнила Канада. Представители IKEA объявили о покупке ВЭС, состоящей из 20 ветряных турбин, суммарная мощность которых составляет 46 МВт.

Ветропарк расположится в канадской провинции Альберта. Запуск канадской ВЭС ожидается в конце 2014 года. Вся вырабатываемая на объекте энергия будет подаваться в энергосистему провинции Альберта, что позволит увеличить присутствие ВИЭ на растущем энергетическом рынке Канады.

Развитие возобновляемых источников энергии имеет важное значение для устойчивого будущего нашего региона. Компания IKEA ярко демонстрирует приверженность к развитию альтернативной энергетики в провинции и сокращению углеродного следа, — Кен Хьюз, министр энергетики провинции Альберта.

В прошлом финансовом году вдобавок к ветряным электростанциям IKEA установила порядка 555,000 фотогальванических элементов. 37 % от общего энергопотребления было покрыто возобновляемыми источниками энергии.

"Ветропарк в провинции Альберта в купе с солнечными панелями, установленными на трех магазинах IKEA в Онтарио, представляет собой существенный вклад в достижение к 2020 году компанией энергетической независимости, производя из возобновляемых источников большее количество энергии, чем мы потребляем", — Керри Молинаро, президент IKEA Canada.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия