Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

ЕЭСК объявила о проведении конкурса для юных энергетиков

29 Ноября, 2013

ЕЭСК объявила о конкурсе для студентов 3-4 курсов Екатеринбургского энергетического техникума, цель которого поддержать талантливую молодежь и развить творческий потенциал будущих энергетиков. По условиям конкурса эксперты компании рассмотрят научно-исследовательские работы учащихся, посвященные эксплуатации электросетей 6-220 кВ, энергосбережению и электробезопасности.

Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, к участию в конкурсе принимаются как индивидуальные, так и коллективные заявки от групп студентов. В финал попадут не более 12 работ. Их авторы выступят с докладом и презентацией перед членами экспертной комиссии, которую возглавит директор ОАО «ЕЭСК» Александр Семериков. В состав жюри также войдут представители руководства компании и кафедры Автоматизированных электрических систем Уральского федерального университета. Тройка победителей конкурса получит ценные призы, остальные финалисты – памятные подарки. Все участники будут отмечены дипломами конкурса.

Принципиальным отличием конкурса от аналогичных состязаний является то, что подготовка работы производится студентом совместно с научным руководителем из числа сотрудников ЕЭСК. Каждый участник регулярно получает консультации экспертов в области заявленной темы и использует их реальный практический опыт для более глубокой проработки проекта. 

По словам начальника Управления персонала ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» Анны Радостевой, такое сотрудничество пойдет на пользу не только студентам, но и работникам компании: «Мы понимаем, насколько важно дать ребятам возможность получить представление о том, как их теоретические знания работают на практике. Данный конкурс – это уникальный шанс оценить работоспособность научной идеи в условиях реального предприятия, а это огромный плюс для тех, кто только начинает свою карьеру. Что касается сотрудников компании, включенных в кадровый резерв предприятия и принимающих участие в конкурсе в качестве научного руководителя, то для них это отличный способ попробовать себя в роли наставника».

Конкурс научно-исследовательских работ призван в том числе привлечь будущих выпускников на работу в компанию. «Без реальной практики на производстве учащимся сложно понять, хотят ли они продолжать свой профессиональный путь в отрасли, – сказала Анна Радостева. – Совместная работа с научным руководителем из числа сотрудников ЕЭСК и возможность применить уже полученные в техникуме знания в работе помогут студентам сформировать представление о крупнейшей электросетевой организации города и вернуться к нам после выпуска».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 декабря 2013 года. Защита конкурсных работ и награждение победителей пройдет 18 апреля 2014 года.

Источник: Энергетика и ЖКХ

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия