Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Опытная система солнечного энергоснабжения будет запущена в нижегородской областной детской клинической больнице

30 Августа, 2010

С 1 сентября областная детская клиническая больница начнет эксплуатацию опытной системы солнечного энергоснабжения. Сообщается, что подобных систем в европейской части России больше нет.

С 1 сентября нижегородская областная детская клиническая больница начнет эксплуатацию опытной системы солнечного энергоснабжения. Сообщается, что подобных систем в европейской части России больше нет. 

Система на позволит автономно обеспечить горячей водой столовые двух отделений больницы, а также наружное освещение территории с использованием светодиодных светильников. При этом позволит экономить энергоносители, используя лишь солнечную энергию. 

Сообщается, что производимая тепловая мощность вакуумного солнечного коллектора ES 58/1800-30 RUS составляет 1-2 кВт/час, в зависимости от угла наклона коллектора и солнечной активности. В день в среднем по году солнечный вакуумный коллектор ES 58/1800-30 RUS производит до 10 кВт. Срок службы вакуумного коллектора составляет 20-25 лет. 

В целом система представляет собой комплекс из вакуумных коллекторов и баков-аккумуляторов для получения горячей воды и вакуумных коллекторов и электроаккумуляторов для организации наружного или внутреннего освещения. 


Источник: Internovosti.ru

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия