Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

180 млн рублей планируется выделить на поддержку донских предприятий, использующих энергосберегающие технологии

14 Апреля, 2011

В 2011 г. в Ростовской области на внедрение и поддержку предприятий, использующих энергосберегающие технологии, планируется выделить 180 млн рублей. Об этом рассказал журналистам начальник отдела энергетики министерства промышленности и энергетики области Владимир Клименко.

Эксперты и бизнесмены обсудили проблемы внедрения подобных инноваций. Например, экономить электроэнергию в скором времени будут на предприятиях Донэнерго и Ростовэнерго. Семь трансформаторов герметического использования уже установили, но пока они работают в тестовом режиме.

«Экономия 12 - 13 процентов в отличии от обычного трансформатора, работающего в аналогичной сфере для энергоснабжения жилых домов, крупных предприятий в энергосетевом комплексе»,- отметил директор ОО "Ростовская Электротехническая Компания" Михаил Бобылев.

Еще один способ экономичного потребления и преобразования энергии - строительство генерирующих установок. Силу ветра, воды и солнца, будут использовать в отделенных районах области, где существует дефицит потребления.

Самыми перспективными признаны альтернативные источники энергии - переработка биомассы. Не смотря господдержку и федеральный закон об энергосбережении донские бизнесмены, по словам экспертов, не спешат внедрять умные технологии в промышленность.

Источник: Южный регион

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия