Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Национальный научно-исследовательский совет Канады объявил масштабную программу по изучению биомассы

18 Октября, 2013

Новая программа под названием «Биоэнергетические системы для жизнеспособных стационарных приложений», разработанная Национальным научно-исследовательским советом Канады (NRC) была обнародована на ежегодной конференции CanBio Annual Conference and Trade Show. По словам разработчиков, опираясь на результаты развернутого исследования, они теперь решать проблемы, связанные с производством и использованием биотоплива в Канаде.


«Мы надеемся, что новые меры помогут повысить конкурентоспособность биоэнергетики, укреплению ее позиций на рынках. Прежде в
сего в сфере промышленности, которая находится в сильной зависимости от стоимости дизельного топлива», — Энди Рейнольдс, предстваитель NRC 

Новая программа NRC направлена на проведение экспертизы проектов биотопливной сферы для оптимизации и модернизации производства экологически чистого топлива, решения различных вопросов, связанных со строительством заводов по производству биотоплива, а также снижения капитальных и эксплуатационных затрат для биоэнергетических систем. 

Все проводимые мероприятия будут сопровождаться технической поддержкой и технико-экономической экспертизой для того, чтобы помочь клиентам на всех этапах реализации биоэнергетических проектов. 

Согласно подсчетам, осуществленным специалистами NRC, благодаря реализации программы Bioenergy Systems for Viable Stationary Applications, рынки смогут сэкономить порядка $800 млн в течение следующего десятилетия. При этом для канадских компаний расширятся экспортные возможности.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия