Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Американская компания представила новый вид зарядки для электромобиля в виде люка на дороге

22 Октября, 2013

Неразвитость инфраструктуры зарядных устройств является одной из самых больших проблем эксплуатации электрических транспортных средств. Но недавно компания Hevo Power представила новую систему беспроводной зарядки, которая вписывается в окружающую среду, маскируясь под канализационный люк.


Технология индукционной зарядки для электромобилей еще не полностью доработана, ведь она не обладает такой же эффективностью, как обычное зарядное устройство с розеткой. В процессе беспроводной передачи энергии от зарядки до аккумулятора происходит потеря большого количества энергии. 

Hevo Power решила использовать резонансную систему, которая уменьшает эти потери энергии и способствуя сокращению времени зарядки аккумулятора. Устройство от Hevo Power классифицируется как зарядная станция второго уровня (Level 2), работающая с напряжением 220 Вольт и способная передавать от блока питания до аккумулятора электромобиля до 10 киловатт энергии. 

В настоящее время компания сосредоточена на установке своих беспроводных устройств в центральных частях города Нью-Йорка для грузовых и пассажирских электрических транспортных средств. Уже в начале 2014 года первые беспроводные индукционные зарядные системы появятся в Вашингтон-сквере. 


Hevo Power также активно обсуждает с такими компаниями, как PepsiCo, Walgreens и City Harvest, возможности использования системы для зарядки электромобилей из их автопарков.

Источник: Cheburek.ru

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия