Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Инженеры Nokero разработали лампочки на солнечной батарейке для стран третьего мира

23 Октября, 2013

Компания Nokero, название которое происходит от словосочетания «no kerosene» («без керосина»), производит лампы на солнечной батарее с 2010 года. Их новая разработка - доступные приборы освещения для стран третьего мира, отличает прежде всего выгодная цена — всего $6 за штуку.


Для миллионов людей в развивающихся странах освещение после наступления темноты играет важную роль: зачастую после того, как зашло солнце жизнь и работа не прекращаются и населению требуются источники света, которые смогут заменить небезопасные во всех отношениях керосиновые лампы. С каждым днем все больше компаний начинают предлагать свои разработки для таких регионов. Ряд таковых пополнила Nokero, представившая новые модели светодиодных лампочек, работающих на солнечной батарее. 
Две новые модели — Nokero N222 и Nokero N180-Start отличаются не только высоким качеством, но и выгодной ценой. 

«Я посетил много азиатских и африканских стран, где люди тратят свои скудные финансы на керосин. Зачастую им приходиться работать по ночам для того, чтобы заработать себе на жизнь. В большинстве случаев работа идет при керосиновых лампах, а у кого-то нет даже их. Цены на керосин постоянно колеблются, и люди не знают: сколько он будет стоить завтра. Многие осознают, что керосин — это небезопасно и вредно для здоровья, однако у них нет достойных аналогов. Для того чтобы исправить данную ситуацию и помочь людям в развивающихся странах наша компания разработала специальные лампы, работающие от солнечной энергии, которой в африканских странах в избытке», - Стив Катсарос, главный исполнительный директор Nokero 

Новые лампы N222 и N180-Start могут работать даже в темное время суток. 
Руководство компании заявило, что данные лампочки также являются самыми доступными среди всех представленных сегодня на рынке ламп на солнечной энергии — их могут себе позволить даже те, чей дневной заработок не превышает $5. Nokero N180-Start оснащена светодиодом со световым потоком в 5 Лм. Она может работать до 4 часов на никель-металл-гидридном аккумуляторе, емкостью 400 мА·ч. Ее дизайн разработан таким образом, чтобы лампа была портативной, прочной и могла спокойно крепиться на крышу дома. 

Кроме того, лампа оснащена автоматическим механизмом, отключающим свет при ярком освещении — это поможет сэкономить заряд батареи. Срок службы лампы составляет 1,5 — 2 года.

Nokero N222 — самая последняя разработка компании, которая была представлена буквально на днях. Она отличается более энергоемким аккумулятором в 1400 мА·ч, с помощью которого также можно заряжать сотовые телефоны и другие электронные устройства, оборудованные USB-портом. Цена N222 составляет $45.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия