Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Российские производители беспроводной солнечной зарядки обратились к населению за финансовой поддержкой

15 Ноября, 2013

Компании PlanarSun и «Высокие технологии» договорились о реализации совместного проекта бесконтактной зарядки различных маломощных мобильных устройств от солнечной батареи. Деньги компании-инноваторы намерены собрать с помощью краудфандинга («народного финансирования»).

Проект будет направлен на создание совместного решения по применению систем бесконтактной зарядки мобильных устройств Powell от фотоэлектрических панелей, разрабатываемых инновационной компанией PlanarSun. В ходе совместной работы обе компании проведут уточнение технического задания на совместное устройство, определят необходимые энергетические параметры для осуществления энергоснабжения типовых наиболее распространённых пользовательских мобильных устройств, подготовят и испытают опытный образец такой системы автономного питания девайсов.

На сегодняшний день компания PlanarSun уже успешно провела, а компания «Высокие технологии» ведёт сбор средств по принципу краудфандинга на свой проект бесконтактной зарядки на площадке Boomstarter.ru.

Как предполагается, данное комбинированное устройство будет наиболее популярным у пользователей, находящихся вдали от электрических сетей, либо не имеющих возможности ими воспользоваться при их наличии. Реализация данного замысла позволит впервые получить в полном смысле слова беспроводной источник питания в малом мощностном диапазоне для применения к телефонам, смартфонам, ноутбукам, ридерам, клавиатурам, мышкам, музыкальным плеерам, GPS/ГЛОНАСС навигаторам и трекерам, беспроводным гарнитурам, пультам дистанционного управления и другим мобильным устройствам.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия
www.bashkransnab.ru - кран башенный в аренду ддоговор на оказание услуг башенным. круглосуточно Узнайте подробности.