Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

РФ заинтересована в новых совместных энергопроектах с Нидерландами

20 Октября, 2011

 Россия исходит из того, что все существующие соглашения с Нидерландами, в частности в газовой сфере, будут исполняться, и заинтересована в развитии новых энергопроектов, в том числе в сфере возобновляемых источников энергии, сказал президент РФ Дмитрий Медведев в четверг на встрече с нидерландскими и российскими предпринимателями в Кремле.

"Целый ряд соглашений существует между "Газпромом" и Gasunie, и мы исходим из того, что все эти соглашения будут исполняться и будут развиваться новые проекты", - сказал президент РФ.

Он отметил, что ведется активная работа по подключению голландского бизнеса к освоению природных ресурсов в регионах Ямала и Карского моря. "В числе новых направлений - возобновляемые источники энергии", - добавил Медведев.

Gasunie - европейская газотранспортная компания. Сеть Gasunie насчитывает свыше 15 тысяч километров трубопроводов в Нидерландах и на севере Германии, около 1,3 тысячи станций приема газа и входит в число крупнейших газопроводных сетей высокого давления в Европе. Общая пропускная способность сети достигает около 125 миллиардов кубометров в год. В июне 2008 года Gasunie вошла в состав акционеров Nord Stream AG, компании-оператора морского газопровода "Северный поток", с долей в 9%.

Источник: "РИА Новости"

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия