Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Делегация Минэнерго РФ участвует в 1-й Российско-Германской конференции

24 Февраля, 2012

Делегация Минэнерго России принимает участие в 1-й Российско-Германской конференции «Энергодиалог: через инновации к энергоэффективности», которая проходит 23-24 февраля 2012 года в Берлине, сообщает пресс-служба министерства. В рамках мероприятия будут сформулированы основы совместной Платформы долгосрочного сотрудничества между субъектами энергетического рынка России и Германии.

В конференции принимают участие представители Генерального Директората по энергетике ЕС, представители Минэнерго России, руководство профильных Федеральных Министерств Германии, Государственной Думы РФ и Германского Бундестага, крупнейших генерирующих и сетевых компаний России и Германии, германских отраслевых Союзов, финансовых институтов, представителей бизнеса и научно-исследовательских организаций в сфере энергетики.

Участники конференции обсуждают вопросы долгосрочного сотрудничества России и Германии в сфере энергетики, в частности современные тенденции европейского рынка энергоносителей; инновационные решения и трансфер технологий; интеллектуальное энергосбережение; современные технологии и инновации в генерации и другие.

Напомним, что мероприятие проходит при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Федерального Министерства Экономики Германии, Посольства Российской Федерации в Германии, Российского энергетического агентства и Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности.

Источник: www.eprussia.ru

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия