Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Котельные Приморского края переходят с дорогостоящего мазута на уголь

5 Апреля, 2011

Итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Приморском крае в 2010 году представили губернатору Приморья Сергею Дарькину на совещании.

Главный результат - благодаря реализации программы удалось сэкономить более 12 миллионов рублей. На 2011 год определены 5 населенных пунктов, где работа по переводу котельных с газа на мазут и модернизации ЖКХ будет продолжена - это Уссурийск, Находка, Хорольский, Анучинский и Шкотовский районы.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе краевой администрации, энергоэффективность и энергосбережение входят в 5 стратегических направлений приоритетного технологического развития, названных президентом РФ Дмитрием Медведевым. Применение энергосберегающих технологий даёт экономический эффект за счёт снижения издержек, повышает конкурентоспособность предприятий и их продукции, оказывает позитивное влияние на экологию.


«Реализация программы энергосбережения - это не только задача, поставленная руководством страны, это еще и очень рентабельно», - заявил Сергей Дарькин.

Источник: REGIONS.RU

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия