Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Государственные учреждения Пермского края стимулируют на энергосбережение

13 Апреля, 2011

Накануне премьер-министр краевого правительства Валерий Сухих подписал распоряжение «О стимулировании снижения потребления энергетических ресурсов государственными учреждениями Пермского края».

Накануне премьер-министр краевого правительства Валерий Сухих подписал распоряжение «О стимулировании снижения потребления энергетических ресурсов государственными учреждениями Пермского края»

По распоряжению государственные краевые и автономные учреждения Прикамья должны обеспечить снижение объема потребления топливно-энергетических ресурсов (воды, природного газа, тепла, электроэнергии) в течение 5 лет на 15% от объема потребленного ресурса в 2009 году.

Как известно, ранее госучреждениям края не выгодно было снижать расходы на оплату ТЭР, так как на следующий календарный год им выделялось меньше средств. Теперь же сэкономленные деньги будут оставаться в учреждениях. Они могут их направить на инвестиции по внедрению энергосберегающих проектов, на материальное стимулирование работников и дальнейшие мероприятия по снижению оплаты за потребленные ТЭР.

Напомним, в Пермском крае насчитывается 269 государственных краевых и автономных учреждений. Это учреждения социального обслуживания населения, образования, здравоохранения, культуры, спорта и архивы. До конца 2011 года все госучреждения планируется оснастить приборами учета энергоресурсов.

Источник: РИА Новости

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия