Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Красноярский бизнес обучат экономить на электричестве

18 Апреля, 2011

Предприятия в Красноярском крае будут учить экономить на электричестве. В правительстве региона создаётся специальная рабочая группа, которая с 18 апреля начнёт принимать от бизнесменов документы и на их основе выдавать им рекомендации по повышению энергоэффективности, рассказал журналистам министр промышленности и энергетики края Денис Пашков. В группу войдут представители министерства и энергетических компаний.

По словам Пашкова, к специалистам может обратиться любой желающий предприниматель, который решил снизить свои траты за электрическую энергию. Бизнесмену лишь необходимо принести с собой первичный набор документов, отметил министр. После этого рабочая группа проанализирует предоставленные данные и выдаст предприятию ряд предложений по проведению организационно-технических мероприятий, способствующих уменьшению платежей за электроэнергию. «Например, установить интервальный прибор учёта, перезаключить договор с «Красноярскэнергосбытом», чтобы скорректировать заявленную мощность и так далее. То есть абсолютно простые мероприятия, которые не требуют каких-то капитальных вложений, но серьёзно могут повлиять на объемы платежей за электроэнергию», — сказал Пашков.

Он добавил, что в ближайшее время состав комиссии и список необходимых документов будет размещен на официальном сайте правительства края.

Источник: Красноярск.Биз

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия