Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Красноярском крае продлен срок подачи заявок на участие в проекте повышения энергоэффективности жилья

22 Апреля, 2011

Правительство Красноярского края продлило срок подачи заявок муниципальными образованиями на участие в пилотном проекте по повышению энергоэффективности в многоквартирных домах до 1 июня 2011 года.

Министр жилищно-коммунального хозяйства края Андрей Резников обратился к правительству края с просьбой внести изменения в порядок предоставления субсидий муниципальным образованиям на участие в программе по установке общедомовых приборов учета. Как пояснил Резников, предложение поступило со стороны самих муниципальных образований. Напомним, ранее был назначен срок до 1 мая. «Закон новый, муниципальные образования также не были готовы, нужно было провести работу, поэтому, если до 1 июня обработаем заявки, то до отопительного сезона успеем установить приборы учета», — отметил министр.

Начальник правового управления губернатора края Ольга Пешкова сделала замечание, что в проекте отсутствуют критерии отбора муниципалитетов. «Есть готовность территории и методика расчета сумм субсидий, мы не ограничиваем участие муниципальных образований дополнительными критериями. Установить сам критерий, когда все многоквартирные дома должны быть оснащены приборами, на наш взгляд, невозможно. Мы ожидаем заявки от всех. Пока мы ставим цель — в 2011 году установить 6,5 тыс. общедомовых приборов учета», — заключил Резников.

Источник: Newslab.ru

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия