Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Чиновники дорабатывают закон об использовании альтернативного топлива

27 Апреля, 2011

В эти дни рабочая группа по доработке законопроекта «Об использовании альтернативных видов моторного топлива» рассмотрела две версии законопроекта

Около пяти лет находится на рассмотрении думцев проект Федерального закона № 130858-4 «Об использовании альтернативных видов моторного топлива». За это время было подготовлено несколько его редакций, однако механизмов стимулирования масштабного перехода на газомоторное топливо до сегодняшнего дня не было, отметил Председатель Комитета Госдумы по энергетике Юрий Липатов. Ситуация, по его словам, существенно изменилась с принятием Федерального закона № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Тем не менее закон при внимательном рассмотрении содержит много норм, которые нуждаются в конкретизации. В эти дни рабочая группа по доработке законопроекта «Об использовании альтернативных видов моторного топлива» рассмотрела две версии законопроекта (один находится в Государственной Думе, второй готовится в Совете Федерации примерно той же авторской группой) и предложила включить все содержательные нормы документа верхней палаты парламента в юридически существующий проект ФЗ № 130858-4 и таким образом снять ненужную конкуренцию.

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия