Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Хабаровском крае замедлился рост потребления электроэнергии населением

27 Апреля, 2011

Дальневосточная энергетическая компания объявила о снижении темпов роста потребления электроэнергии населением Хабаровского края в 1-м квартале 2011 года, отметив стабильный рост потребления среди юридических лиц. Как сообщили в пресс-службе ДЭК, подобная разница показателей вызвана успехами программы энергосбережения.

По сравнению с прошлым годом в 1-м квартале 2011 года рост энергопотребления населением составил 0,68 %, – заявили в пресс-службе ДЭК. – Для сравнения – за аналогичный период времени в 2010 году уровень электропотребления вырос на 10,22 %. Наметившаяся тенденция объясняется тем, что население постепенно внедряет в своих домах и квартирах энергосберегающие технологии».

В пресс-службе ДЭК заявили, что на количество потребленной электроэнергии повлияло рациональное использование бытовых приборов, установка индивидуальных электросчетчиков с высоким классом точности, замена ламп накаливания на энергосберегающие. По данным энергетиков, наблюдается существенное снижение потерь электроэнергии в электросетях Хабаровского края.

«В юридическом секторе края наблюдается стабильный рост энергопотребления, – сообщили в пресс-службе ДЭК. – Предприятия продолжают постепенно наращивать темпы производства. В январе-марте этого года компании и предприятия потребили более 1,26 млрд кВт∙ч, тогда как за первые три месяца прошлого года было потреблено около 1,2 млрд кВт∙ч. Рост энергопотребления составляет 5,2 %».

Реализация программы энергосбережения стартовала на территории Хабаровского края в апреле 2010 года.

Источник: ФедералПресс

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия