Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Владимирская область увеличила в 2010г инвестиции в энергосбережение на 11 процентов

3 Мая, 2011

Владимирская область увеличила объем финансирования программы энергосбережения в 2010 г по сравнению с 2009 г на 11 проц до 244,4 млн руб, сообщили в облдепартаменте ЖКХ.

В частности, 234 млн руб инвестировали домовладельцы и ресурсоснабжающие  предприятия из собственных средств.

Всего в 2009-2010 гг по программе энергосбережения освоено 464,4 млн руб /из них 14 млн руб – бюджетные средства. При этом бюджет программы "Энергосбережения и повышения надежности энергоснабжения объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы до 2012 года" утвержден с общим объемом финансированием 846 млн руб.

В ходе реализации программы было установлено 13 тыс приборов учета расхода горячей и холодной воды, теплоносителей и электроэнергии, что в 2 раза превысило запланированный уровень.

По оценке губернатора области Николая Виноградова, более половины объема программы выполнено, а ее исполнение идет опережающими темпами. В прошлом году значительно увеличилось число предприятий, участвующих в программе, поскольку срок окупаемости их затрат на приборы учета оказался в 3 раза меньше плановых сроков.

Наиболее крупные работы в постановке приборов учета провели Владимирский филиал ТГК-6, сетевой филиал "МРСК Центра и Приволжья" "Владимирэнерго", ОАО "Владимирские коммунальные системы", горэлектросеть Мурома, а также бюджетные организации - школы, больницы, соцучреждения. Так, в прошлом году энергосберегающие технологии позволили сэкономить 18 млн руб бюджетных средств.

Источник: ИА Прайм-Тасс

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия