Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Новосибирске открылся первый энергетический форум

19 Сентября, 2012

На первый Сибирский международный энергетический форум и выставку "Элком Россия-2012" прибыли как производители электротехнической продукции, представители промышленных предприятий, так и потенциальные потребители этой продукции. Форум будет проходить в Новосибирске с 18 по 19 сентября. В первый день форума проходят круглые столы, панельные дискуссии, доклады, презентации. 19 сентября состится германо-российская конференция по вопросам возобновляемой энергетики и энергоэффективности.

- Основная тема форума - энергоэффективность. Сегодня это одно из главных конкурентных преимуществ в экономике. Поэтому те усилия правительства России, региональных властей, которые предпринимаются в сфере повышения энергоэффективности, очень важны, - отметил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко на церемонии открытия.

В ходе энергофорума его участники ознакомятся с техническими решениями, которые могут быть реализованы в экономике и приведут к повышению конкурентоспособности предприятий, региона в целом. Также в программе форума - дискуссии по перспективам развития энергетической отрасли и германо-российская конференция по вопросам возобновляемой энергетики и энергоэффективности.

Тем временем

Стоимость программы энергосбережения Новосибирской области возросла до 641 миллиона рублей. Такое решение с учетом поступления федерального финансирования принято на заседании правительства Новосибирской области. По словам министра промышленности торговли и развития предпринимательства региона Сергея Семки, изменения в соответствующую программу связаны с получением федеральной субсидии в 2012 году в размере 255,3 миллиона рублей. В итоге, как уточнили специалисты областного Минпромторга, стоимость программы увеличилась с 385,6 миллиона до почти 641 миллиона рублей. Основная часть средств пойдет на реконструкцию тепловых сетей и модернизацию котельных.

Источник: "Российская газета"

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия