Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Россия примет активное участие в работе международной выставки в области энергоиндустрии "Electrical China 2012"

24 Сентября, 2012

Минэнерго России примет активное участие в работе международной выставки в области энергоиндустрии "Electrical China 2012", которая пройдет с 26 по 28 сентября в Пекине. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики России.

На выставке будет представлена экспозиция Минэнерго России. Участниками мероприятия станут также такие крупнейшие российские компании электроэнергетического сектора, как ГК "Росатом", ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС".

Как отмечают в Минэнерго, выставка является одним из крупнейших форумных мероприятий в области электроэнергетики. На ней будут представлены оборудование и услуги ведущих компаний мира. Основная цель участия российской стороны -- "расширение и укрепление торгово-экономических связей между Россией и КНР, реализация совместных инвестиционных проектов".

В рамках мероприятия будет проведена деловая программа российской делегации. Она включает в себя тематические круглые столы. В частности, эксперты обсудят современные энергоэффективные и энергосберегающие технологии, инвестиционные проекты, особенности стандартизации и оценки соответствия электроэнергетического оборудования в Российской Федерации, а также процесс осуществления российско-китайского сотрудничества в области мирного использования атомной энергии. Помимо этого будет организована конференция поставщиков и заказчиков с участием ведущих российских и китайских компаний в области энергетики.

Источник: пресс-служба Минэнерго России

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия