Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Сочи получили миллиарды рублей

24 Сентября, 2012

По предварительным данным, российские регионы заключили на форуме в Сочи 80 соглашений на 53 миллиарда рублей. Плюс еще 244 сделки и 344 миллиарда рублей - только по Краснодарскому краю.

Итак, в Ставропольском крае при участии итальянских инвесторов будет строиться тепличный комплекс по выращиванию роз, объем инвестиций в него составит 250 миллионов евро, а в производстве будут использованы инновационные технологии. Еще одна ставропольская сделка - соглашение об увеличении объема запланированных вложений в строительство цементного завода.

ОАО "Курорты Северного Кавказа" и Кабардино-Балкария подписали соглашение о развитии курорта "Эльбрус". На территории Эльбрусского района будет создана особая экономическая зона туристско-рекреационного типа, будет принята специальная градостроительная концепция.

Краснодар заключил соглашение о строительстве жилого комплекса бизнес-класса стоимостью 2 миллиарда рублей.

10 соглашений на 38 миллиардов рублей подписала Ростовская область. Благодаря этим сделкам, французская компания построит в области завод по производству сахара, отечественные инвесторы вложатся в строительство стекольного завода.

ОАО "ФСК ЕЭС" и ООО "Сим-Росс-Ламифил" заключили меморандум по локализации на территории России производства энергоэффективных проводов нового поколения. Планируется, что к 2015 году степень локализации производства будет составлять не менее 70 процентов.

"Газпром" и "Роснефть" в рамках форума объявили, что инвестиционная программа по разведке шельфа в этом году составит 40 миллиардов рублей, а до 2015 года - 500 миллиардов рублей.

ОАО "Особые экономические зоны" и "Газпромбанк" подписали партнерское соглашение о сотрудничестве. Они будут согласованно разрабатывать программы кредитования для резидентов особых экономических зон. Кроме того, ОАО подписали соглашение о сотрудничестве с франко-российской и итало-российской торгово-промышленными палатами.

"Ростелеком" представил новую уникальную программу "Умный дом. Умный город. Умная страна". В рамках этого проекта будет создан главный ситуационный центр страны, где будет сосредоточено управление системами безопасности.

Источник: Российская газета

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия