Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Международный экологический форум «Строим зелёное будущее»

25 Сентября, 2012

Сегодня весь мир стоит перед экологическим вызовом, Россия не исключение. Глобальные экологические проблемы, связанные с изменением климата, потерей биологического разнообразия, опустыниванием, антропогенным воздействием на окружающую среду, например, промышленное освоение Арктики, и другими негативными для окружающей среды процессами, которые непосредственно затрагивают интересы Российской Федерации и её граждан.

Нацеленность нынешнего руководства России на экологизацию страны отражена в «Основах государственной политики в области экологического развития РФ на период до 2030 года», проекте «Государственной программы Российской Федерации «Охрана окружающей среды» (на 2012 – 2020 годы), а также в указе Президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды»

12 ноября 2012 г. в Доме Правительства Москвы пройдет Международный Экологический Форум». Организаторы Форума: Агентство технологий развития частно-государственного партнерства и НП Союз экологов. Основная цель Форума - создание постоянно действующей площадки для конструктивного диалога представителей бизнеса, экспертного сообщества, федеральной и региональной власти, экологических организаций, а также гражданских активистов в области экологии.

Вступая в диалог с органами власти, представители бизнес-структур получают возможность представить потенциальным госзаказчикам свои технологии и разработки в сферах зеленого строительства, возобновляемых источников энергии, экологического транспорта, а также смогут презентовать предложения по реализации экологических инвестиционных проектов. Состоятся деловые встречи российских и европейских экспертов, где представители различных секторов экономики смогут максимально продуктивно поделиться опытом о путях решения проблем связанных с переработкой и утилизацией промышленных и опасных отходов.

12 ноября 2012 г. в здании Правительства Москвы по адресу: Новый Арбат, д.36/9

Начало работы Форума в 10:00.

Регистрация участников с 09:00.

Аккредитация обязательна!

Контакты для СМИ:

E-mail: info@businessgov.ru

Тел.: 8 (495) 465-92-90, 8-916-847-91-36

Сайт Форума www.ecologforum.ru

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия