Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Банк развития группы БРИКС будет стимулировать развитие входящих в неё стран - заместитель генерального директора "РЭА"

28 Сентября, 2012

Банк развития БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) будет содействовать всестороннему развитию стран, входящих в группу. Об этом заявил сегодня в интервью корр. ИТАР-ТАСС заместитель генерального директора Федерального государственного бюджетного учреждения "Российское энергетическое агентство" Леонид Григорьев. Он принимает участие в работе открывшейся здесь в среду внеочередной конференции научных и экспертных центров стран БРИКС.

Григорьев подчеркнул, что в процессе обсуждения механизмов работы банка необходимо определить, "какую политику он будет проводить и в какие проекты будет вкладывать инвестиции". Он сказал, что в настоящий момент существуют вопросы по структуре банка, так как каждое государство видит его деятельность в приоритетных для себя областях. "Китайская сторона интересуется энергоэффективностью и созданием частных финансов, России интересны инвестиционные проекты, Южная Африка и Индия проявляют интерес к инфраструктурным проектами", - сказал заместитель генерального директора "Российского энергетического агентства".

"На мой взгляд, Банк развития БРИКС мог бы стимулировать развитие стран от среднего уровня к более высокому", - подчеркнул Григорьев.

В конференции научных и экспертных центров стран БРИКС принимают участие более 50 специалистов. Эксперты группы обсуждают пути углубления сотрудничества в сфере инноваций и повышения уровня взаимодействия между входящими в нее государствами, а также вопросы активизации партнерства в условиях медленного посткризисного восстановления мировой экономики.


Источник: ФГБУ "РЭА"

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия