Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Министр энергетики РФ и руководители ведущих газовых компаний из России примут участие в работе лондонской конференции "ГазТех"-2012

27 Сентября, 2012

Глава Минэнерго РФ Александр Новак, замминистра энергетики Павел Федоров и руководители ведущих компаний-производителей и поставщиков газа из России примут участие в работе 26-й международной выставке и конференции "ГазТех" /GASTECH/, которая пройдет в британской столице с 8 по 11 октября. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня организаторы.

В первый день форума в лондонском выставочном центре "Экссель" /ExCeL/ Александр Новак откроет стенд российской экспозиции, а 9 октября проведет "День России" - мероприятие, посвященное обсуждению роли РФ как ключевого глобального поставщика природного газа. Особое внимание будет уделено инвестиционному потенциалу, перспективам финансирования российской энергетики и инвестиционным проектам компаний страны.

"Уверен, что эта площадка будет содействовать эффективному сотрудничеству с зарубежными партнерами, позволит запустить новые совместные проекты в сфере топливно-энергетического комплекса, создать благоприятные условия для развития инноваций, энергоэффективных технологий, в целом обеспечить энергетическую и экологическую безопасность в Европе", - отметил Новак в своем приветствии участникам "ГазТех"-2012.

"День России" - инициатива Минэнерго, которая реализуется при поддержке посольства РФ в Великобритании и Торгового представительства в Соединенном королевстве. Запланировано участие энергетических компаний из различных регионов России, включая "Газпром", "ТРЭИ Холдинг", "Сахалин Энерджи", "СИБУР", а также представителей федеральных и региональных органов власти, научных и деловых кругов, уточнили в дипмиссии.

"Планируется обсуждение стратегии развития газовой отрасли России, соответствующих инвестиционных проектов, роли России в обеспечении глобальной энергетической безопасности, проблематики использования проекта создания в Москве международного финансового центра для содействия модернизации российского энергетического сектора, вопросов защиты окружающей среды", - указали в посольстве.

"Приезд столь представительной делегации из России под руководством министра Новака говорит о том, насколько серьезно российское правительство готовится удовлетворять растущие потребности в природном газе и сжиженном природном газе /СПГ/ в странах ЕС и других макрорегионах", - отметил руководитель деловой программы форума "ГазТех" Гэвин Сатклифф.

Выставка и конференция по природному газу, природному сжиженному газу и нефтяному газу "ГазТех" проводится с 1972 года в разных городах мира. Более 10 тыс кв м площади выставки-2012 зарезервированы национальными павильонами из России, Великобритании, Италии, Китая, Норвегии и США. Среди компаний-участниц названы также "Шеврон" /Chevron/, "Коноко-Филипс" /ConocoPhillips/, "Э-он" /E.ON/, "Экссон Мобил" /ExxonMobil/, "Джи-ди-эф Суэц" /GDF Suez/, "Катар петролеум" /Qatar Petroleum/, "Пи-ти-ти" /PTT/, "Йемен эл-эн-джи" /Yemen LNG/ и многие другие.


Источник: БИЗНЕС ТАСС

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия