Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и Генеральный директор СГК Михаил Кузнецов обсудили вопросы развития сотрудничества компании и региона

16 Декабря, 2013

В Москве 10 декабря прошла рабочая встреча Генерального директора Сибирской генерирующей компании (СГК) Михаила Кузнецова и Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

На встрече обсуждались вопросы развития двухстороннего сотрудничества, в том числе тарифного регулирования предприятий СГК в регионе, варианты обеспечения теплом новых районов жилой застройки в Барнауле. Стороны отметили важность постоянного взаимодействия в интересах надежного и эффективного энергоснабжения промышленных потребителей и населения края.
Алтайский край – важный  регион для Сибирской генерирующей компании. В г.Барнаул работают 2 теплоэлектростанции и Барнаульская теплосетевая компания, осуществляющая передачу тепла по магистральным трубопроводам. Эти предприятия обеспечивают до 90 процентов поставок тепла потребителям города.
Сегодня СГК один из крупнейших инвесторов в экономику края. Компания реализует в регионе масштабную инвестиционную программу по замене турбин на двух блоках Барнаульской ТЭЦ-2. Это первый подобный проект в алтайской энергетике за последние десятилетия. С вводом в строй энергоблоков, а также котельных агрегатов можно говорить о переходе краевой энергосистемы на новый уровень развития: модернизация станции позволит существенно снизить расход условного топлива на выработку тепло- и электроэнергии, увеличить установленные мощности, улучшить экологические показатели.
В рамках выполнения  ремонтных программ Барнаульской теплосетевой компанией за последние три года заменено около 20 километров теплосетей. При прокладке труб применяется современная изоляция на основе пенополиминерала. Сегодня это наиболее оптимальный метод защиты, который  практически сводит к нулю тепловые потери при транспортировке тепловой энергии.

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия