Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

ОАО "Алтайэнергосбыт" и Алтайский государственный технический университет подписали договор о стратегическом партнёрстве

16 Декабря, 2013

Генеральный директор ОАО "Алтайэнергосбыт" Валерий НАГОРНОВ и ректор Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Александр СИТНИКОВ 12 ноября подписали двусторонний договор о стратегическом партнёрстве. Торжественная церемония состоялась в АлтГТУ.

Договор предполагает взаимодействие в области обеспечения высокого качества профессиональной подготовки специалистов и развития прикладных научных исследований на основе объединения интеллектуальных, материальных, финансовых ресурсов компании и вуза. Планируется наладить системное сотрудничество по ряду основных направлений:

  • организация практик и стажировок студентов и профессорско-преподавательского состава АлтГТУ в ОАО "Алтайэнергосбыт";
  • участие специалистов энергосбытовой компании в проведении учебных занятий, руководстве практиками, курсовыми и выпускными работами студентов технического вуза, в работе Государственных аттестационных комиссий;
  • работа над совместными инновационными проектами;
  • реализация теоретических и практических разработок в сфере энергосбережения;
  • содействие трудоустройству выпускников АлтГТУ.

Попрактиковаться в решении задач, ежедневно стоящих перед коллективом ОАО "Алтайэнергосбыт", студенты смогли уже в ходе прошедшего мероприятия. Под руководством специалистов компании, три студенческие команды приняли участие в деловой игре, в ходе которой им пришлось искать ответы на вопросы: как сократить расходы энергосбытовой компании, оптимизировать энергозатраты предприятий Алтая, а также бороться со «злостными» неплательщиками за потребленную электроэнергию?

Старшекурсники успешно справились с заданиями и даже предложили ряд интересных идей, например, изучить возможность перевода автопарка компании на более дешевое топливо – газ, а также установить на автомобили систему автоматического слежения с целью разработки оптимальных маршрутов следования. Исходя из условий задачи, участники игры смоделировали программу внедрения энергосбережения для конкретного алтайского предприятия, что свидетельствует о хорошем уровне подготовки и деловом мышлении будущих выпускников технического вуза. В завершении деловой игры командам - участникам были вручены подарки от энергосбытовой компании.

"Подписание договора о стратегическом партнерстве имеет практическое значение для ОАО "Алтайэнергосбыт". Мы заинтересованы в молодых современных кадрах, которые, окончив вуз, получат не только обширные теоритические знания, но и с помощью наших специалистов, реальное представление о выбранной профессии. Уверен, совместными усилиями мы получим отличный результат", - отметил генеральный директор ОАО "Алтайэнергосбыт" Валерий НАГОРНОВ.

ОАО "Алтайэнергосбыт" является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Алтайского края и Республики Алтай, одной из крупнейших энергосбытовых компаний Сибирского региона. Клиентская база ОАО "Алтайэнергосбыт" включает в себя более 12,8 тыс. потребителей - юридических лиц и более 404 тыс. потребителей - физических лиц. По итогам 2012 года полезный отпуск электроэнергии собственным потребителям составил 4,37 млрд кВт ч. "Алтайэнергосбыт" оказывает энергосервисные услуги, занимается внедрением энергосберегающих технологий на условиях энергосервисного контракта. Контрольный пакет акций компании принадлежит ОАО "Интер РАО".

www.altaiensb.com

Группа "Интер РАО" – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия "Интер РАО" направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы "Интер РАО" и находящихся под её управлением составляет более 33,5 ГВт.

www.interrao.ru

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия