Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В АлтГТУ обсудили проблемы электроэнергетики

16 Декабря, 2013

27 ноября в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова состоялась I Международная научно-техническая конференция «Современные проблемы электроэнергетики. Алтай - 2013», посвященная памяти действительного члена Международной академии наук высшей школы, Заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, доктора технических наук, профессора, ректора АлтГТУ Олега Ивановича Хомутова.


Организаторами мероприятия выступили: Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, управление Алтайского края по промышленности и энергетике и Комитет Алтайской торгово-промышленной палаты по энергетике.

Участие в конференции приняли ученые, научные сотрудники и преподаватели ВУЗов, студенты, аспиранты и магистранты, специалисты предприятий электроэнергетической отрасли из России, Украины и Казахстана, всего более 200 человек.

В своем  приветственном слове президент Алтайской ТПП Борис Чесноков отметил, что «сегодняшняя конференция даст старт созданию на территории Алтайского края авторитетной площадки, на которую мы сможем приглашать ученых, специалистов, авторов и разработчиков технических новинок в области энергетики».

На пленарной части конференции с докладами выступили: заместитель начальника управления Алтайского края по промышленности и энергетике Б. Крюков,  председатель Комитета Алтайской торгово-промышленной палаты по энергетике, генеральный директор ООО «Макт-Алтай»  А. Карасев,  д.т.н., профессор, проректор по учебной работе АлтГТУ  В. Синицын, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» С. Приб и генеральный директор ОАО «Алтайэнергосбыт» В. Нагорнов.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы энергосбережения и энергоэффективности, учета электроэнергии, применения информационных технологий в электроэнергетике, инновационного развития электроэнергетических систем, эксплуатации электрооборудования и др. Учитывая важность поднятых вопросов, участники решили проводить Международную научно-техническую конференцию «Современные проблемы электроэнергетики» на базе АлтГТУ на регулярной основе.

По результатам работы конференции была составлена резолюция, в которой нашли отражение самые актуальные вопросы и предложения.

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия