Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Барнаульские энергетики повысили надежность электроснабжения потребителей

20 Декабря, 2013

«Барнаульская сетевая компания» завершила все ремонтные работы электросетевого комплекса в рамках городской программы субсидирования. Более 14 млн. рублей было выделено на выполнение запланированных мероприятий. На эти средства в течение года реализованы крупные проекты по улучшению электроснабжения потребителей и отремонтировано 18 трансформаторных подстанций.

Так, завершена масштабная реконструкция электросетей в поселке Затон, где энергетики смонтировали подстанции на улицах Бобровская и 2-ая Озерная, протянули более 2 км воздушных линий и поставили мощные трансформаторы. Новое современное оборудование установили с учетом постоянной подтопляемости района, что гарантирует жителям бесперебойную подачу электроэнергии вне зависимости от паводковой ситуации.

Особое внимание сетевая компания уделила повышению надежности электроснабжения социально значимых объектов города. Проведен капитальный ремонт 760 метров кабельных линий, обеспечивающих электроэнергией медицинский кластер, расположенный в нагорной части города.

Кроме того, полностью реконструирована старейшая подстанция № 104, от которой зависит электроснабжение ряда потребителей и учреждений Центрального района, в том числе Алтайского государственного медицинского университета и Барнаульского кооперативного техникума.

Напомним, что всего в 2013 году на укрепление и развитие городской энергосистемы из разных источников финансирования было направлено более 100 млн рублей.

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия