Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Безопасные условия – для людей и энергообъектов

17 Марта, 2014


     Алтайэнерго – лучший среди филиалов МРСК Сибири по пожарной безопасности. В энергокомпании подвели итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние в 2013 году.

Алтайэнерго – лучший среди филиалов МРСК Сибири по пожарной безопасности. В энергокомпании подвели итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние в 2013 году.
Заслуженное первое место – результат постоянной целенаправленной работы коллектива Алтайэнерго по повышению уровня противопожарного состояния электросетевого комплекса. 
Энергообъекты, здания и помещения на всей территории присутствия филиала находятся под постоянным контролем специалистов департамента производственного контроля и охраны труда. В минувшем году проведено свыше 100 противопожарных тренировок с практической эвакуацией всего персонала, на 36 энергообъектах предприятия смонтированы автоматические установки пожарной сигнализации (АУПС), огнезащитным составом обработаны все деревянные конструкции зданий и сооружений.
Нововведение в работе – оснащение помещений современными фотолюминесцентными знаками пожарной безопасности. Основное их преимущество – длительность свечения в темноте и четкость изображения. Фотолюминесцентные знаки облегчают эвакуацию персонала, помогают спасателям и пожарным. Первыми новинку оценили сотрудники административного здания по ул. Кулагина, 16. 
Отметим, что первый этап смотра-конкурса проводился в филиалах – между производственными отделениями. В Алтайэнерго лидером стало ПО «Белокурихинские электрически сети», на втором месте – Южные электрические сети, на третьем – Западные. 
Результаты смотра-конкурса показали, что в филиале Алтайэнерго противопожарная защита, неотъемлемая часть безопасной и надежной эксплуатации энергообъектов – на высоком уровне. 

Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») – крупнейшая в России и мире энергетическая компания, обеспечивающая передачу и распределение электроэнергии на всей территории страны. Протяженность линий электропередачи компании в сетевом комплексе насчитывает 2,3 млн км, трансформаторная мощность более 460 тысяч подстанций - 726 гигавольт-ампер.
Численность персонала Группы компаний «Россети» - 214,5 тысяч человек. 
Во владении ОАО «Россети» находятся акции 43 дочерних и зависимых обществ. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ОАО «МРСК Сибири») – дочернее общество ОАО «Российские сети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – 1,856 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 250,220 тыс. км, трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ – 52016, подстанций 35-110 кВ - 1 787.
В «МРСК Сибири» действует единый call-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).
Отдел по связям с общественностью 
филиала МРСК Сибири – Алтайэнерго
т. (3852) 56-80-45; 56-82-44
e-mail: Glushkova_EA@ba.mrsks.ru
Tokareva_OG@ba.mrsks.ru

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия